PDIP Merilis Rekomendasi Calon Kepala Daerah, Salah Satunya Ada Ahmadi Zubir

SUNGAI PENUH, Lensa Info.Id–  Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) resmi merilis rekomendasi 58 calon kepala daerah yaitu walikota, bupati dan 3 Calon gubernur.

Jumlah angka tersebut secara resmi mendapat rekomendasi partai PDIP. Dari penulusuran, hal ini diketahui dalam surat dengan nomor 6165/IN/DPP/V/2024, perihal instruksi dan undangan pemantapan batch-1 tim pemenangan daerah Pilkada serentak 2024.

Surat tertanggal 30 Mei 2024 itu ditujukan kepada calon kepala daerah dan atau wakil kepala daerah serta ditandatangani Sekretaris Jenderal PDI Perjuangan Hasto  Kristiyanto dan Ketua DPP PDI Perjuangan Bambang Wuryanto.

Dari nama-nama yang sudah direkomendasikan PDI Perjuangan, hanya ada 15 nama yang sudah direkomendasikan berpasangan. Sedangkan calon lainnya namanya masih direkom tinggal, Sedangkan nama calon wakilnya masih dikosongkan.

Isi pada surat tersebut, DPP PDI meminta agar nama nama yang terdapat pada rekom tersebut untuk mengirimkan tim pemenangan yang terdiri dari 9 orang. Tim pemenangan ini akan mendapatkan pelatihan khusus pada 5 sampai 7 Juni di Bogor.

Berikut tiga Calon Gubernur yang mendapatkan rekomendasi dari PDI Perjuangan:

1. Steven O.E. Kandouw (Sulawesi Utara)

2. Lukman Abunawas (Sulawesi Tenggara)

3. Meki Nawipa (Papua Tengah)

Nama Calon Bupati/Walikota 2024 yang dapat Rekom PDI Perjuangan:

1. Darma Wijaya/Adin Umar Yusri Tambunan (Serdang Badagai)

2. Ya’atulo Gulo/Arota Lase (Nias)

3. H. Zahir (Batubara)

4. Poltak Sitorus/Tonny Simanjuntak (Toba)

5. Karmami (Bengkalis)

6. Indra Gunawan (Rokan Hulu)

7. H. Zukri (Pelalawan)

8. Parosil Manusia (Lampung Barat)

9. Ari Septia Adinata (Bengkulu Utara)

10. Win Siswadi/Rodial Huda (Natuna)

11. Devi Suhartoni (Musi Rawas Utara)

12. Andriansyah Fikri (Kota Prabumulih)

13. Ahmadi Zubir (Kota Sungai Penuh)

14. Mulkan/Syabudin (Bangka)

15. Reza Herdavid/Debby Vita Dewi (Bangka Selatan)

16. Maulana Akil (Kota Pangkalpinang)

17. Nita Agustina (Indramayu)

18. Herman Suherman (Cianjur)

19. Nana Suryana (Kota Banjar)

20. Sanusi (Malang)

21. Achmad Fauzi (Sumenep)

22. Sugiri Sancoko (Ponorogo)

23. Moch. Nur Arifin/Syah Muhammad Natanegara (Trenggalek)

24. Fandi Achmad Yani/Aminatun Habibah (Gresik)

25. Marhaen Djumadi (Nganjuk)

26. Joko B. Purnomo (Bantul)

27. Herrberrtus G.L. Nabit (Manggarai)

28. David Melo Wadu (Sumba Timur)

29. Yohanes Ontot (Sanggau)

30. Fransiskus Diaan (Kapuas Hulu)

31. Pudjirustati Narang (Pulang Pisau)

32. Holikinnor/Hj Irawati (Kotawaringin Timur)

33. Najirah (Kota Bontang)

34. Edi Damansah/Rendy (Kutai Kartanegara)

35. Robby Dondokambey (Minahasa)

36. Frangky D. Wongkar (Minahasa Selatan)

37. Joune Ganda/Kevin Lotulung (Minahasa Utara)

38. Maurits Mantiri ( Kota Bitung)

39. Carool Senduk (Kota Tomohon)

40. Andrei Angouw/Richard Sualang (Kota Manado)

41. Ado Mas’ud (Mamuju)

42. Henny Ambo Djiwa (Pasang Kayu)

43. Haliana (Wakatobi)

44. H. Budiman/Moch Akbar A. Lelusa (Luwu Timur)

45. Benyamin Thomas Noach (Maluku Barat Daya)

46. Safitri Malik Soulisa (Buru Selatan)

47. Muin Solgarey (Kepulauan Aru)

48. Muhammad Sinen/Ahmad Laiman (Kota Tidore Kepulauan)

49. Hj Fifian Adeningsih Mus/Saleh Marabessy (Kepulauan Sula)

50. Johanes Rettob (Mimika)

51. Yampit Nawipa (Paniai)

52. Mesak Magai (Nabire)

53. Yuni Wonda ( Puncak Jaya)

54. Albert Adil (Deiyai)

55. Oni Dendegau (Intan Jaya)

56. Hermur Indou (Manokwari)

57. Irinus Wanimbo (Tolikara)

58. Spei Yan Bimdana (Pegunungan Bintang)

 

(TIM)